Züchteradressen

Hier könnt Ihr Eure Zuchten ins "www - welt-weite-netz" stellen, bei Interesse bitte melden! Aus Datenschutzgründen kann keine Mitgliederliste veröffentlicht werden.

Mehr mehr Informationen über Züchter möchte, bitte beim Vorstand melden.

Sven Schweder, Schweiz 12a, 18299 Laage OT Schweiz Tel. 03845/966540  sven.schweder@gmx.de

Zwergkröpfer, Blaugeherzt, Rotfahlgeherzt,

Norbert Masjosthusmann, Theresienweg 22, 33415 Verl,05246/930157n.masjosthusmann@t-online.de    

 Zwergkröpfer, dominant Rotgeherzt, dominant Gelbgeherzt,

Jens Krautwald, Dorfstr. 78, 06388 Maasdorf, 034975/20414 jens-krautwald@arcor.de

Zwergkröpfer, Rotfahlgeherzt, braunfahlgeherzt

Bernhard Reckers, Am Bach 10, 48739 Legden-Asbeck, 02566/4269 reckers_bernhard@t-online.de

Großkröpfer, dominant Rotgeherzt,

Franz Huber, Am Steinkart 7c, 94086 Bad Griesbach, 08532/7379 franzundastridhuber@web.de

Großkröpfer, Weiß,

Karl Kastner,  A-2134 Enzersdorf 28, Österreich, 02524/2148 ab 20 Uhr, taubenkarli@aon.at

Großkröpfer, Blaugeherzt, Blaufahlgeherzt,

Helmut Fink, Ziprein 51a, A-8082 Kirchbach, Österreich, 03116/2895 fink-helmut@gmx.at

Großkröpfer, dominant Rotgeherzt, dominant Gelbgeherzt,

Gerhard Meier, Kleinfrannach 58a, A-8082 Kirchbach, Österreich, 03116/2812 meier.gerhard@aon.at

Großkröpfer, Schwarzgeherzt, Zwergkröpfer, Schwarzgeherzt,

Henk Lubbers, Eligusstraat 37, 7121 EB Aalten(Holland), Tel.0031543471832, basia.henk@kpnplanet.nl

Zwergkröpfer, Schwarzgeherzt, Braunfahlgeherzt, Gelbfahlgeherzt, 

Roland E., Vogel, Mariensteig 33, 91126 Schwabach, Tel.09122/77753, roland.e@vogel-bildhauer.de

Zwergkröpfer, Rotfahlgeherzt, Gelbfahlgeherzt, Blaufahlgeherzt, 

Hans-Dieter Stanke, Quittelsbergstr. 1, 07429 Sitzendorf, 03673022784, fewowaldesblick@freenet.de

Großkröpfer, Weiß

Nedjeljko Kesic, Anselmstr.8  73760 Ostfilden, 0711/8828522, nedjeljko_kesic@web.de,

Großkröpfer, Schwarzgeherzt, Blaugeherzt, Weiß

Norbert Öchsl, Alte Seubersdorfer Straße 4, 92355 Velburg , 0160/96242267 , norbert.oechsl@t-online.de

Großkröpfer, Gelbfahlgeherzt, Rotfahlgeherzt